FINAL SLALOM FUNBOARD
Clasificación de Funboard Slalom
Puesto |
Nombre |
Apellidos |
1 |
Rafael |
de la Figuera Von Wichmann |
2 |
José |
Serrat Cervantes |
3 |
Miguel Angel |
Delpón Latorre |
4 |
Ray |
Espinosa Villarroya |
5 |
Santiago |
Alutiz |
6 |
Leonardo |
Urquijo Suarez |
7 |
Rafael E664 |
Urzainqui Fernández |
8 |
Guillermo |
Evrard Mola |
9 |
José Juan |
Tena Casamajo |
10 |
Jorge |
Galiano Castillo |
11 |
Kiko |
Pellicer Raz |
12 |
Javier |
Taramona Alonso |
13 |
Joaquín |
Alastuey Tabuenca |
14 |
Jesús |
Alonso Fernández |
15 |
Darío |
Ginés Lahera |
16 |
Luis |
Ezquerra Lacambra |
17 |
Domingo |
Bel |
18 |
Jesús |
Corchón Marín |
FINAL RACE KITE
Clasificación global de la final de race.
Puesto
|
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
David Marin Fuentes
|
Catalana
|
BUNKER
|
2
|
Luis Garcia Sanz
|
Aragonesa
|
CKLL
|
3
|
Francisco Javier Guerrero
|
Cantabra
|
NORTHWIND
|
4
|
Iñigo Lujambio Beguiristain
|
Navarra
|
KITECIERZO
|
5
|
Rubén Luz Tomás
|
Catalana
|
PREMIA
|
6
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
Clasificación aragonesa de race.
Puesto
|
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
Luis Garcia Sanz
|
Aragonesa
|
CKLL
|
2
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
3
|
Jorge Cebrián
|
Aragonesa
|
CKLL
|
4
|
César González
|
Aragonesa
|
CKLL
|
5
|
Josué Sofi
|
Aragonesa
|
CKLL
|
6
|
Daniel Eito
|
Aragonesa
|
CKLL
|
7
|
David Gallego
|
Aragonesa
|
LAKE CASPE
|
8
|
Jorge Angulo
|
Aragonesa
|
CKLL
|
9
|
Rafa Puértolas
|
Aragonesa |
ZSURF |
10
|
Angel Garcés
|
Aragonesa
|
CKLL
|
FREESTYLE - FUNBOARD
Clasificación Funboard Freestyle
Puesto |
Nombre |
Apellidos |
1 |
José |
Serrat Cervantes |
2 |
Miguel Angel |
Delpón Latorre |
3 |
Rafael E664 |
Urzainqui Fernández |
4 |
Ray |
Espinosa Villarroya |
5 |
Santiago |
Alutiz |
5 |
José Juan |
Tena Casamajo |
5 |
Jorge |
Galiano Castillo |
5 |
Joaquín |
Alastuey Tabuenca |
6 |
Leonardo |
Urquijo Suárez |
6 |
Guillermo |
Evrard Mola |
6 |
Kiko |
Pellicer Raz |
6 |
Jesús |
Alonso Fernández |
6 |
Darío |
Ginés Lahera |
6 |
Jesús |
Corchón Marín |
Clasificación Funboard Masculino combinada
Puesto |
Nombre |
Apellidos |
1 |
José |
Serrat Cervantes |
2 |
Miguel Angel |
Delpón Latorre |
3 |
Rafael E664 |
Urzainqui Fernández |
4 |
Ray |
Espinosa Villarroya |
5 |
Santiago |
Alutiz |
6 |
José Juan |
Tena Casamajo |
7 |
Jorge |
Galiano Castillo |
8 |
Leonardo |
Urquijo Suárez |
9 |
Guillermo |
Evrard Mola |
10 |
Joaquín |
Alastuey Tabuenca |
11 |
Kiko |
Pellicer Raz |
12 |
Jesús |
Alonso Fernández |
13 |
Darío |
Ginés Lahera |
14 |
Jesús |
Corchón Marín |
15 |
Rafael |
de la Figuera Von Wichmann |
16 |
Javier |
Taramona Alonso |
17 |
Luis |
Ezquerra Lacambra |
18 |
Domingo |
Bel |
Clasificación Funboard Femenino combinada
Puesto |
Nombre |
Apellidos |
1 |
Susana |
García Asín |
FREESTYLE Y HANGTIME DE KITE
Clasificación Kite - Freestyle Open
Puesto
|
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
Francisco Javier Guerrero
|
Cántabra
|
NORTHWIND
|
2
|
Iñigo Lujambio Beguiristain
|
Navarra
|
KITECIERZO
|
3
|
Rubén Luz Tomás
|
Catalana
|
PREMIA
|
4
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
5
|
Jorge Cebrián
|
Aragonesa
|
CKLL
|
6
|
Josué Sofi
|
Aragonesa
|
CKLL
|
7
|
Pedro José Serrano
|
Aragonesa
|
CKLL
|
8
|
David Gallego
|
Aragonesa
|
CASPE
|
Clasificación Kite - Freestyle Aragonesa
Puesto
|
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
2
|
Jorge Cebrián
|
Aragonesa
|
CKLL
|
3
|
Josué Sofi
|
Aragonesa
|
CKLL
|
4
|
Pedro José Serrano
|
Aragonesa
|
CKLL
|
5
|
David Gallego
|
Aragonesa
|
CASPE
|
6
|
Emilio Piqueras
|
Aragonesa
|
CKLL
|
7
|
Rafa Puértolas
|
Aragonesa
|
ZSURF
|
8
|
Luis García Sanz
|
Aragonesa
|
CKLL
|
9
|
César González
|
Aragonesa
|
CKLL
|
10
|
Jose Manuel Tajada
|
Aragonesa
|
CKLL
|
Campeón Hangtime
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Iñigo Lujambio |
Navarra |
KITECIERZO |
Clasificación Kite Combinada Open
Puesto |
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
Francisco Javier Guerrero
|
Cántabra
|
NORTHWIND
|
2
|
Iñigo Lujambio Bequiristain
|
Navarra
|
KITECIERZO
|
3
|
Rubén Luz Tomás
|
Catalana
|
PREMIA
|
4
|
David Marín Fuentes
|
Catalana
|
BUNKER
|
5
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
6
|
Luis García Sanz
|
Aragonesa
|
CKLL
|
7
|
Jorge Cebrián
|
Aragonesa
|
CKLL
|
8
|
Josué Sofi
|
Aragonesa
|
CKLL
|
9
|
Pedro José Serrano
|
Aragonesa
|
CKLL
|
10
|
David Gallego
|
Aragonesa
|
CASPE
|
Clasificación Kite Combinada Aragonesa
Puesto
|
Nombre
|
Territorial
|
Club
|
1
|
Patrick Saury
|
Aragonesa
|
CKLL
|
2
|
Jorge Cebrián
|
Aragonesa
|
CKLL
|
3
|
Luis García Sanz
|
Aragonesa
|
CKLL
|
4
|
Josué Sofi
|
Aragonesa
|
CKLL
|
5
|
David Gallego
|
Aragonesa
|
CASPE
|
6
|
César Gonzalez
|
Aragonesa
|
CKLL
|
7
|
Pedro José Serrano
|
Aragonesa
|
CKLL
|
8
|
Rafa Puértolas
|
Aragonesa
|
ZSURF
|
9
|
Emilio Piqueras
|
Aragonesa
|
CKLL
|
10
|
Daniel Eito
|
Aragonesa
|
CKLL
|
11
|
Jorge Angulo
|
Aragonesa
|
CKLL
|
12
|
Angel Garcés
|
Aragonesa
|
CKLL
|
13
|
José Manuel Tajada
|
Aragonesa
|
CKLL
|