• vela ligera
  • v infantil
  • 02 v crucero
  • windsurf fav
  • kite-2

> FEDÉRATE <

ES IMPORTANTE <

Infórmese del protocolo de desinfección.

> ¡ATENCIÓN! <

>MEJILLÓN CEBRA <

> ENVIANOS TUS FOTOS <

Subvencionado por:

 

facebook      Twitter      Youtube

Últimos tweets:

  Clase  Laser Radial        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 199484 Mariano Rajoy Fernández CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1
2 ESP 180684 Mª Victoria Bautista Pérez CD Canal Isabel II FEMAVE 2 2
3 ESP 181396 Aitor Rodríguez Delgado CV Navarra FNV 3 3
4 ESP 186957 Daniel Peralta Hernández CV Navarra FNV 4 4
5 ESP 202382 Javier Larreta Aldave CV Navarra FNV 5 5
6 ESP 1957 Ander Carmona López CV Navarra FNV 6 6
7 ESP 169252 Alejandro Martinez Torija CN Entrepeñas FCLM 7 7
8 ESP 198594 Daniel Sanchez Gadea CN Mar de Aragón FAV 8 8
9 ESP 200257 Alain Lepinette Malvitte CD Canal Isabel II FEMAVE 9 9
10 ESP 157659 Cayetano Mejías Fontoba CN Mar de Aragón FAV 10 10
11 ESP 186012 Jesús Tomás Celma CN Mar de Aragón FAV DNF 11
12 ESP 190405 Oriol López Cuadra CN Mar de Aragón FAV RET 12


  Clase  Laser Radial Fem
       
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 180684 Mª Victoria Bautista Pérez CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1


  Clase  Laser Standard
       
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 206336 Gastón Cruz Tolón CN Mar de Aragón FAV 1 1
2 ESP 161167 Pablo Tena Ráfales CN Mar de Aragón FAV 2 2

 Resultados del Trofeo Memorial Victoriano Miranda.

  Clase  Laser 4.7 Fem        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 159595 Paula Lepinette Molina CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1
2 ESP 191226 Laura Martinez Viñas CD Canal Isabel II FEMAVE 2 2
3 ESP 144453 Marta María Corral Martínez CN Entrepeñas FCLM 3 3
4 ESP 198864 Inés Cruz Blanco CD Canal Isabel II FEMAVE 4 4
5 ESP 192030 Laura Catalán Bret CN Mar de Aragón FAV DNF 5

 


  Clase  Laser 4.7 Mas        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 199487 Ignacio López Soriano CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1
2 ESP 203901 Miguel Durán Medina CD Canal Isabel II FEMAVE 2 2
3 ESP 186906 Valeriano Durán Medina CD Canal Isabel II FEMAVE 3 3
4 ESP 5160 Oscar Robles López CV Navarra FNV 4 4
5 ESP 196309 Guillem Segura CN Salou FCV 5 5
6 ESP 171993 Martin Asensio Oteiza CV Navarra FNV 6 6
7 ESP 198545 Jaime Revilla Aviñó CN Mar de Aragón FAV 7 7
8 ESP 198724 Javi Amondarain CN Hondarribia FVV OCS 8
9 ESP 204671 Miguel Garrido CN Salou FCV OCS 9
10 ESP 190400 Hugo Ráfales Nadal CN Mar de Aragón FAV DNF 10

 


  Clase   Laser Radial        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 199484 Mariano Rajoy Fernández CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1
2 ESP 180684 Mª Victoria Bautista Pérez CD Canal Isabel II FEMAVE 2 2
3 ESP 181396 Aitor Rodríguez Delgado CV Navarra FNV 3 3
4 ESP 186957 Daniel Peralta Hernández CV Navarra FNV 4 4
5 ESP 202382 Javier Larreta Aldave CV Navarra FNV 5 5
6 ESP 1957 Ander Carmona López CV Navarra FNV 6 6
7 ESP 169252 Alejandro Martinez Torija CN Entrepeñas FCLM 7 7
8 ESP 198594 Daniel Sanchez Gadea CN Mar de Aragón FAV 8 8
9 ESP 200257 Alain Lepinette Malvitte CD Canal Isabel II FEMAVE 9 9
10 ESP 157659 Cayetano Mejías Fontoba CN Mar de Aragón FAV 10 10
11 ESP 186095 Virginia Guillermo Torner CN Salou FCV OCS 11
12 ESP 186012 Jesús Tomás Celma CN Mar de Aragón FAV DNF 12
13 ESP 190405 Oriol López Cuadra CN Mar de Aragón FAV RET 13

 


  Clase  Laser Radial Fem        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 180684 Mª Victoria Bautista Pérez CD Canal Isabel II FEMAVE 1 1
2 ESP 186095 Virginia Guillermo Torner CN Salou FCV OCS 2



  Clase  Laser Standard        
  Nº Vela Nombre Club Territorial Prueba 1 Puesto
1 ESP 206336 Gastón Cruz Tolón CN Mar de Aragón FAV 1 1
2 ESP 200945 Javier Amondaraín CN Hondarribia FVV 2 2
3 ESP 192397 Omar Macho-Quevedo CN Salou FCV 3 3
4 ESP 161167 Pablo Tena Ráfales CN Mar de Aragón FAV 4 4
0773145

2017-10-17 22:14:27
Contacto FEDERACION ARAGONESA DE VELA Avda. Ranillas, 101, semisótano 50018 Zaragoza Tel. 668 85 60 33 federacion@velaaragon.es