• vela ligera
  • v infantil
  • 02 v crucero
  • windsurf fav
  • kite-2

> FEDÉRATE <

ES IMPORTANTE <

Infórmese del protocolo de desinfección.

> ¡ATENCIÓN! <

>MEJILLÓN CEBRA <

> ENVIANOS TUS FOTOS <

Subvencionado por:

 

facebook      Twitter      Youtube

Últimos tweets:

FINAL SLALOM FUNBOARD

Clasificación de Funboard Slalom

Puesto Nombre Apellidos
1 Rafael de la Figuera Von Wichmann
2 José Serrat Cervantes
3 Miguel Angel Delpón Latorre
4 Ray Espinosa Villarroya
5 Santiago Alutiz
6 Leonardo Urquijo Suarez
7 Rafael E664 Urzainqui Fernández
8 Guillermo Evrard Mola
9 José Juan Tena Casamajo
10 Jorge Galiano Castillo
11 Kiko Pellicer Raz
12 Javier Taramona Alonso
13 Joaquín Alastuey Tabuenca
14 Jesús Alonso Fernández
15 Darío Ginés Lahera
16 Luis Ezquerra Lacambra
17 Domingo Bel
18 Jesús Corchón Marín

FINAL RACE KITE

Clasificación global de la final de race.

Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

David Marin Fuentes

Catalana

BUNKER

2

Luis Garcia Sanz

Aragonesa

CKLL

3

Francisco Javier Guerrero

Cantabra

NORTHWIND

4

Iñigo Lujambio Beguiristain

Navarra

KITECIERZO

5

Rubén Luz Tomás

Catalana

PREMIA

6

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

 Clasificación aragonesa de race.

Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

Luis Garcia Sanz

Aragonesa

CKLL

2

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

3

Jorge Cebrián

Aragonesa

CKLL

4

César González

Aragonesa

CKLL

5

Josué Sofi

Aragonesa

CKLL

6

Daniel Eito

Aragonesa

CKLL

7

David Gallego

Aragonesa

LAKE CASPE

8

Jorge Angulo

Aragonesa

CKLL

9

Rafa Puértolas

Aragonesa ZSURF

10

Angel Garcés

Aragonesa

CKLL

FREESTYLE - FUNBOARD

Clasificación Funboard Freestyle

Puesto Nombre Apellidos
1 José Serrat Cervantes
2 Miguel Angel Delpón Latorre
3 Rafael E664 Urzainqui Fernández
4 Ray Espinosa Villarroya
5 Santiago Alutiz
5 José Juan Tena Casamajo
5 Jorge Galiano Castillo
5 Joaquín Alastuey Tabuenca
6 Leonardo Urquijo Suárez
6 Guillermo Evrard Mola
6 Kiko Pellicer Raz
6 Jesús Alonso Fernández
6 Darío Ginés Lahera
6 Jesús Corchón Marín

Clasificación Funboard Masculino combinada

Puesto Nombre Apellidos
1 José Serrat Cervantes
2 Miguel Angel Delpón Latorre
3 Rafael E664 Urzainqui Fernández
4 Ray Espinosa Villarroya
5 Santiago Alutiz
6 José Juan Tena Casamajo
7 Jorge Galiano Castillo
8 Leonardo Urquijo Suárez
9 Guillermo Evrard Mola
10 Joaquín Alastuey Tabuenca
11 Kiko Pellicer Raz
12 Jesús Alonso Fernández
13 Darío Ginés Lahera
14 Jesús Corchón Marín
15 Rafael de la Figuera Von Wichmann
16 Javier Taramona Alonso
17 Luis Ezquerra Lacambra
18 Domingo Bel

Clasificación Funboard Femenino combinada

Puesto Nombre Apellidos
1 Susana García Asín

FREESTYLE Y HANGTIME DE KITE

Clasificación Kite - Freestyle Open

Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

Francisco Javier Guerrero

Cántabra

NORTHWIND

2

Iñigo Lujambio Beguiristain

Navarra

KITECIERZO

3

Rubén Luz Tomás

Catalana

PREMIA

4

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

5

Jorge Cebrián

Aragonesa

CKLL

6

Josué Sofi

Aragonesa

CKLL

7

Pedro José Serrano

Aragonesa

CKLL

8

David Gallego

Aragonesa

CASPE

 Clasificación Kite - Freestyle Aragonesa

Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

2

Jorge Cebrián

Aragonesa

CKLL

3

Josué Sofi

Aragonesa

CKLL

4

Pedro José Serrano

Aragonesa

CKLL

5

David Gallego

Aragonesa

CASPE

6

Emilio Piqueras

Aragonesa

CKLL

7

Rafa Puértolas

Aragonesa

ZSURF

8

Luis García Sanz

Aragonesa

CKLL

9

César González

Aragonesa

CKLL

10

Jose Manuel Tajada

Aragonesa

CKLL

 Campeón Hangtime

Puesto Nombre Territorial Club
1 Iñigo Lujambio Navarra KITECIERZO

 Clasificación Kite Combinada Open

 Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

Francisco Javier Guerrero

Cántabra

NORTHWIND

2

Iñigo Lujambio Bequiristain

Navarra

KITECIERZO

3

Rubén Luz Tomás

Catalana

PREMIA

4

David Marín Fuentes

Catalana

BUNKER

5

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

6

Luis García Sanz

Aragonesa

CKLL

7

Jorge Cebrián

Aragonesa

CKLL

8

Josué Sofi

Aragonesa

CKLL

9

Pedro José Serrano

Aragonesa

CKLL

10

David Gallego

Aragonesa

CASPE

 Clasificación Kite Combinada Aragonesa

Puesto

Nombre

Territorial

Club

1

Patrick Saury

Aragonesa

CKLL

2

Jorge Cebrián

Aragonesa

CKLL

3

Luis García Sanz

Aragonesa

CKLL

4

Josué Sofi

Aragonesa

CKLL

5

David Gallego

Aragonesa

CASPE

6

César Gonzalez

Aragonesa

CKLL

7

Pedro José Serrano

Aragonesa

CKLL

8

Rafa Puértolas

Aragonesa

ZSURF

9

Emilio Piqueras

Aragonesa

CKLL

10

Daniel Eito

Aragonesa

CKLL

11

Jorge Angulo

Aragonesa

CKLL

12

Angel Garcés

Aragonesa

CKLL

13

José Manuel Tajada

Aragonesa

CKLL

 

 

1922943

2021-01-17 14:18:20
Contacto FEDERACION ARAGONESA DE VELA Avda. Ranillas, 101, semisótano 50018 Zaragoza Tel. 668 85 60 33 federacion@velaaragon.es