Celebrada la Copa de España de Aguas Interiores Laser 2016 en Caspe, en el Mar de Aragón, se publican los resultados de la misma.
Para ver los resultados en PDF pinchar aquí.
Resultados de la Copa
Clase | Laser 4.7 Fem | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 159595 | Paula Lepinette Molina | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 191226 | Laura Martinez Viñas | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 2 | 2 |
3 | ESP | 144453 | Marta María Corral Martínez | CN Entrepeñas | FCLM | 3 | 3 |
4 | ESP | 198864 | Inés Cruz Blanco | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 4 | 4 |
5 | ESP | 192030 | Laura Catalán Bret | CN Mar de Aragón | FAV | DNF |
5 |
|
Clase |
Laser 4.7 Mas |
|
|
|
|
|
|
Nº Vela |
Nombre |
Club |
Territorial |
Prueba 1 |
Puesto |
|
1 |
ESP |
199487 |
Ignacio López Soriano |
CD Canal Isabel II |
FEMAVE |
1 |
1 |
2 |
ESP |
203901 |
Miguel Durán Medina |
CD Canal Isabel II |
FEMAVE |
2 |
2 |
3 |
ESP |
186906 |
Valeriano Durán Medina |
CD Canal Isabel II |
FEMAVE |
3 |
3 |
4 |
ESP |
5160 |
Oscar Robles López |
CV Navarra |
FNV |
4 |
4 |
5 |
ESP |
171993 |
Martin Asensio Oteiza |
CV Navarra |
FNV |
5 |
5 |
6 |
ESP |
198545 |
Jaime Revilla Aviñó |
CN Mar de Aragón |
FAV |
6 |
6 |
7 |
ESP |
190400 |
Hugo Ráfales Nadal |
CN Mar de Aragón |
FAV |
DNF |
7 |
Clase | Laser Radial | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 199484 | Mariano Rajoy Fernández | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 180684 | Mª Victoria Bautista Pérez | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 2 | 2 |
3 | ESP | 181396 | Aitor Rodríguez Delgado | CV Navarra | FNV | 3 | 3 |
4 | ESP | 186957 | Daniel Peralta Hernández | CV Navarra | FNV | 4 | 4 |
5 | ESP | 202382 | Javier Larreta Aldave | CV Navarra | FNV | 5 | 5 |
6 | ESP | 1957 | Ander Carmona López | CV Navarra | FNV | 6 | 6 |
7 | ESP | 169252 | Alejandro Martinez Torija | CN Entrepeñas | FCLM | 7 | 7 |
8 | ESP | 198594 | Daniel Sanchez Gadea | CN Mar de Aragón | FAV | 8 | 8 |
9 | ESP | 200257 | Alain Lepinette Malvitte | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 9 | 9 |
10 | ESP | 157659 | Cayetano Mejías Fontoba | CN Mar de Aragón | FAV | 10 | 10 |
11 | ESP | 186012 | Jesús Tomás Celma | CN Mar de Aragón | FAV | DNF | 11 |
12 | ESP | 190405 | Oriol López Cuadra | CN Mar de Aragón | FAV | RET | 12 |
Clase | Laser Radial Fem |
||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 180684 | Mª Victoria Bautista Pérez | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
Clase | Laser Standard |
||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 206336 | Gastón Cruz Tolón | CN Mar de Aragón | FAV | 1 | 1 |
2 | ESP | 161167 | Pablo Tena Ráfales | CN Mar de Aragón | FAV | 2 | 2 |
Resultados del Trofeo Memorial Victoriano Miranda.
Clase | Laser 4.7 Fem | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 159595 | Paula Lepinette Molina | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 191226 | Laura Martinez Viñas | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 2 | 2 |
3 | ESP | 144453 | Marta María Corral Martínez | CN Entrepeñas | FCLM | 3 | 3 |
4 | ESP | 198864 | Inés Cruz Blanco | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 4 | 4 |
5 | ESP | 192030 | Laura Catalán Bret | CN Mar de Aragón | FAV | DNF | 5 |
Clase | Laser 4.7 Mas | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 199487 | Ignacio López Soriano | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 203901 | Miguel Durán Medina | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 2 | 2 |
3 | ESP | 186906 | Valeriano Durán Medina | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 3 | 3 |
4 | ESP | 5160 | Oscar Robles López | CV Navarra | FNV | 4 | 4 |
5 | ESP | 196309 | Guillem Segura | CN Salou | FCV | 5 | 5 |
6 | ESP | 171993 | Martin Asensio Oteiza | CV Navarra | FNV | 6 | 6 |
7 | ESP | 198545 | Jaime Revilla Aviñó | CN Mar de Aragón | FAV | 7 | 7 |
8 | ESP | 198724 | Javi Amondarain | CN Hondarribia | FVV | OCS | 8 |
9 | ESP | 204671 | Miguel Garrido | CN Salou | FCV | OCS | 9 |
10 | ESP | 190400 | Hugo Ráfales Nadal | CN Mar de Aragón | FAV | DNF | 10 |
Clase | Laser Radial | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 199484 | Mariano Rajoy Fernández | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 180684 | Mª Victoria Bautista Pérez | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 2 | 2 |
3 | ESP | 181396 | Aitor Rodríguez Delgado | CV Navarra | FNV | 3 | 3 |
4 | ESP | 186957 | Daniel Peralta Hernández | CV Navarra | FNV | 4 | 4 |
5 | ESP | 202382 | Javier Larreta Aldave | CV Navarra | FNV | 5 | 5 |
6 | ESP | 1957 | Ander Carmona López | CV Navarra | FNV | 6 | 6 |
7 | ESP | 169252 | Alejandro Martinez Torija | CN Entrepeñas | FCLM | 7 | 7 |
8 | ESP | 198594 | Daniel Sanchez Gadea | CN Mar de Aragón | FAV | 8 | 8 |
9 | ESP | 200257 | Alain Lepinette Malvitte | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 9 | 9 |
10 | ESP | 157659 | Cayetano Mejías Fontoba | CN Mar de Aragón | FAV | 10 | 10 |
11 | ESP | 186095 | Virginia Guillermo Torner | CN Salou | FCV | OCS | 11 |
12 | ESP | 186012 | Jesús Tomás Celma | CN Mar de Aragón | FAV | DNF | 12 |
13 | ESP | 190405 | Oriol López Cuadra | CN Mar de Aragón | FAV | RET | 13 |
Clase | Laser Radial Fem | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 180684 | Mª Victoria Bautista Pérez | CD Canal Isabel II | FEMAVE | 1 | 1 |
2 | ESP | 186095 | Virginia Guillermo Torner | CN Salou | FCV | OCS | 2 |
Clase | Laser Standard | ||||||
Nº Vela | Nombre | Club | Territorial | Prueba 1 | Puesto | ||
1 | ESP | 206336 | Gastón Cruz Tolón | CN Mar de Aragón | FAV | 1 | 1 |
2 | ESP | 200945 | Javier Amondaraín | CN Hondarribia | FVV | 2 | 2 |
3 | ESP | 192397 | Omar Macho-Quevedo | CN Salou | FCV | 3 | 3 |
4 | ESP | 161167 | Pablo Tena Ráfales | CN Mar de Aragón | FAV | 4 | 4 |